For a better experience please change your browser to CHROME, FIREFOX, OPERA or Internet Explorer.
Spesifikasi daihatsu Sigra Dengan Fitur Lengkap

Spesifikasi daihatsu Sigra Dengan Fitur Lengkap

Spesifikasi Daihatsu Sigra – Mobil hingga saat ini menjadi sorotan utama para peminat transportasi menengah ke atas. Karena hingga saat ini belum ada kendaraan transportasi yang berada di atas mobil. Berbagai daerah tentu akan memiliki mobil-mobil impian yang didambakan oleh para pelanggan. Daihatsu salah satunya, yaitu perusahaan tertua yang ada di Jepang ini telah berhasil melahirkan beberapa mobil keren dan unik yang memiliki kualitas terjamin. Salah satunya adalah Daihatsu Sigra, mobil keluaran terbaru yang banyak diminati pelanggan. Bagi Anda yang ingin mengetahui lebih lanjut, maka perlunya mengenali Harga Dan Spesifikasi daihatsu Sigra. Dengan mengetahui tersebut, Anda akan lebih tahu detailnya sehingga mudah untuk menentukan mobil seperti apa yang akan Anda ambil nanti. Berikut ini merupakan penjelasan terkait spesifikasi daihatsu Sigra yang perlu Anda ketahui.

Spesifikasi daihatsu Sigra

Spesifikasi Daihatsu Sigra

Daihatsu Sigra saudara kembar dari Toyota Calya memang kini sudah didesain dan dibekali mesin yang hampir mirip dengan saudaranya. Sigra dihadirkan dengan berbagi model tipe yaitu tipe M, tipe X, tipe X Deluxe, tipe R, dan tipe R Deluxe. Bagi Anda yang ingin mengenal jauh tentang Daihatsu Sigra berikut ini penjelasan detailnya.

Spesifikasi Daihatsu Sigra

TipeD/MXR
MTMTATMTAT
Dimensi
Panjang x Lebar x Tinggi mm4070 x 1655 x 1600
Jarak Sumbu Roda mm2.525
Jarak Pijak Roda Depan mm1.470
Jarak Pijak Roda Belakang mm1.475
Tinggi dari Tanah mm180
Kapasitas Penumpang7 Orang
Radius Putar Minimum m4,5
Berat Kosong/Berat Total Kendaraan kg935/1.480965/1.500985/1.500965/1.500990/1.570
Mesin
Tipe1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Kapasitas Mesin cc9981.197
Jumlah Silinder3 – Segaris4 – Segaris
Jumlah Katup1216
Diameter x Langkah71,0 x 84,072,5 x 72×5
Tenaga Maksimum PS/rpm67/6.00088/6.000
Torsi Maksimum Kg.m/rpm89/4.400108/4.200
Sistem Bahan BakarEFI
Jenis Bahan BakarBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki Bahan Bakar Liter36
Transmisi
TipeManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan MajuManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan Maju
Perbandingan Roda Gigi 134173417273134172731
Perbandingan Roda Gigi 219601960152619601526
Perbandingan Roda Gigi 312501250100012501000
Perbandingan Roda Gigi 4865917696917696
Perbandingan Roda Gigi 5707707707
Perbandingan Roda Gigi R31433143229031432290
Rasio Gigi Akhir55455077483950774839
Sistem Kemudi
TipeRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Sistem Pengereman
Depan / Belakang / Rem ParkirVentilated Disc Brake / Drum, Leading – Trailing / Mekanis pada Roda Belakang
Suspensi
Depan / BelakangMacPherson Strut / Semi Independent Torsion Axle Beam
Ban
Ukuran155/80 R13175/65 R14
VelgSteelPolished Alloy

 

  1. Eksterior Daihatsu Sigra

Daihatsu Sigra telah menghadirkan model di kelas MPV LCGC dengan tampilan yang menarik dan lebih modern. Dimulai dari bagian depan, berbagai kemewahan tercipta dari tampilan Multireflector headlamp meruncing yang dikombinasikan dengan lampu sein pada setiap sudutnya. Di bagian tengah juga terdapat grille berlapis krom yang menyatu stylish dan modern. Bergeser ke bagian bawah, terdapat sebuah grille dengan bentuk trapezoidal dengan kombinasi aksen krom pada rumah fog lamp membuat tampilan wajah dari mobil ini semakin keren. Menarik bukan?.

 

  1. Interior Dan Fitur Daihatsu Sigra

Memasuki kabin MPV LCGC Daihatsu, kenyamanan yang disediakan Sigra sangat menjajikan. Mobil yang berbentuk panjang akan membuat tambah muat untuk digunakan orang banyak. Kabin di bagian depan terdapat dashboard yang hadir dengan desain 2 tone color. Bagian depan yang keren dan modern menjadi sorotan yang dibenamkan Dual SRS Air Bag. Selanjutnya pada bagian tengah terdapat fitur hiburan yang berupa 2DIN Audio lengkap sebagai fungsi hiburan yang akan Anda gunakan. Pada sisi kanan stir terdapat Switch Electric Outer Mirror, yaitu berguna untuk mengatur spion. Bagian bawah terdapat Dashboard dan Front Power Outlet yang merupakan sumber listrik pada kabin di baris pertama.

 

  1. Dimensi Daihatsu Sigra

Harga Dan Spesifikasi daihatsu Sigra menjadi hal yang penting Anda ketahui karena beberapa hal akan dijelaskan disini. Setelah Anda mengetahui eksterior dan interior maka selanjutnya, Anda harus mengetahui dimensinya. Yaitu mobil dengan panjang 7 seater yang memiliki dimensi 4.070 mm, lebar 1.655 mm, tinggi 1.600 mm, yang ditanamkan fitur TAF dan SIBB. Berguna untuk meredam efek benturan, yang nantinya akan mungkin terjadi. Mobil keluarga yang memiliki ukuran Ground Clearance ini mencapai 180 mm.

  1. Mesin Daihatsu Sigra

Membahas lebih lanjut, tentang mesin yang paling penting dari adanya mobil ini. Mobil ini mengusung 2 tipe mesin yang memiliki varian yang berbeda-beda. Ada mesin yang memiliki kapsitas 998 cc yang berada di Sigra D dan Sigra M. Kemudian untuk kapasitas 1.197 cc terdapat pada Sigra X dan Sigra R. Mesin kapasitas 998 cc berhasil mengeluarkan tenaga maksimal 67 PS, sedangkan kapasitas 1.197 cc berhasil mengeluarkan tenaga maksimal 88 PS.

  1. Harga Daihatsu Sigra

Untuk Harga Dan Spesifikasi daihatsu Sigra akan menjelaskan tentang harganya. Harga mobil ini bermacam sesuai dengan tipenya. Yaitu tipe 10 D M/T Rp. 108.900.000, 1.0 M M/T Rp. 117.800.000, 1.2 X M/T Rp. 127.150.000. Harga ini akan beruntut selisihnya hingga dengan mobil di posisi teratas yaitu tipe 1.2 R A/T DLX Rp. 149.650.000. Cukup murah bukan? Sebelum admin akhiri ulasan kali ini admin mengingatkan untuk para pembaca yang mau melakukan pembelian mobil daihatsu, toyota, honda, suzuki, mitsubishi atau mobil merek lain impian anda dimana pun  anda tinggal tidak usah pusing-pusing mencari nomor sales tinggal anda cari di dalam situs ini semua nomor sales dari berbagai kota sudah admin sediakan seperti nomor sales Suzuki Cirebon, Mitsubishi Surabaya, Toyota Surabaya, Toyota Cirebon, Toyota Bogor, Toyota Indramayu, Toyota Serang, Toyota Pamulang, Toyota Aceh, Toyota Magelang, Toyota Jogja, Toyota Kudus dan masih banyak lagi nomor sales dari kota-kota lain.

leave your comment


Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Top
error: Berminat Membuat Website Atau Mau SEO kan Website Hubungi Iyanweb.com 0812-8410-4441